Правила дорожного движения ПДД

Правила дорожного джвижения.pdf (скачать) (посмотреть)

Онлайн занятие по правилам дорожного движения провела зам.дир по ВЧ Омарова Т.С. МКОУ "Алкадарская СОШ"

Викторина учащихся 1-класса и кл.руководителя Гусейнова З.Л. по правилам дорожного движения МКОУ "Алкадарская СОШ"

Флешмоб "Знаки дорожного движения"МКОУ "Алкадарская СОШ"

Флешмоб учениц 1-класса Дети и светофор МКОУ "Алкадарская СОШ"

Викторина по правилам дорожного движения между уч-ся 9 и 5-6кл. МКОУ "Алкадарская СОШ"

Марафон "Сидим дома изучаем ПДД" МКОУ "Алкадарская СОШ"

02.05.2020

У некоторых людей есть мнение, что пересечь дорогу удобнее, быстрее и безопаснее на велосипеде. Это ошибка! Водитель автомобиля не успевает вовремя остановиться, среагировать на резкое и неожиданное появление на дороге велосипедиста. Поэтому безопасным является только пеший переход дороги и только по пешеходному переходу.

02.05.2020

Остановка – одно из наиболее опасных мест на дороге. Нельзя обходить автобус, трамвай, троллейбус ни спереди, ни сзади. Стоящий автобус выступает преградой для обзора дороги и может скрывать за собой опасность в виде быстродвижущихся машин, автобусов, мотоциклов и т.д. Для того чтобы перейти дорогу, необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода. Хочу такой сайт

02.05.2020

Зелёный сигнал светофора не гарантирует полную безопасность. Сегодня на дорогах города мы постоянно сталкиваемся с тем, что водители автомобилей нарушают Правила дорожного движения: мчатся на высокой скорости, игнорируя сигналы светофора и знаки, обозначающие пешеходный переход. Недостаточно только ориентироваться на зелёный свет, необходимо убедиться, что все автомобили остановились, никто не мчится на высокой скорости и переход дороги будет безопасным.

02.05.2020

Весьма обманчивым может быть автомобиль, движущийся на небольшой скорости. Во-первых, иногда пешеходу сложно правильно определить скорость автомобиля и расстояние до него. А во-вторых – медленно движущаяся машина может скрывать за собой другую, идущую на большей скорости и не заметную для пешехода. Поэтому даже если машина приближается на небольшой скорости, все равно необходимо убедиться, что она остановилась и пропускает пешехода, а за ней нет других автомобилей.

02.05.2020

Переходя дорогу по пешеходному переходу в вечернее или ночное время, пешеход может вести себя так, как привык переходить днём, считая, что водители видят его и вовремя остановятся и пропустят. Он не учитывает, что в тёмное время суток его силуэт из-за тёмной одежды сливается с дорогой. Помочь и пешеходу и водителю в этой ситуации смогут световозвращающие элементы, расположенные на рюкзаке, куртке, ботинках.

02.05.2020

Чем может быть опасен стоящий автомобиль? Прежде всего тем, что он мешает вовремя заметить закрытый собой другой автомобиль, движущийся с большей скоростью. Поэтому ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств. Для перехода нужно выбрать такое место, где дорога хорошо просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за помехи, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить дорогу по пешеходному переходу. Просмотров всего: 9, сегодня: 1

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7-928-543-30-73

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.